Всероссийский конкурс «Семья года»

22 апреля 2019 в 15:27

В целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства проводиться Всероссийский конкурс «Семья года» (далее – Конкурс)

Основными задачами Конкурса являются:

- распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны;

- стимулирование и поддержка проведения аналогичных мероприятий (конкурсов, фестивалей, акций) в субъектах Российской Федерации и федеральных округах.

Номинации Конкурса:

1. «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

2. «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

3. «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

4.«Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма

5. «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Сбор заявок-представителей для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» осуществляет ГКУСО МО «Люберецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», электронная почта e-mail: lubsrcn@mail.ru в срок до 01.05.2019.

Положение о Всероссийском конкурсе размещено на сайте Минтруда РФ http://www.rosmintrud.ru/