Родители из многодетных семей! Не пропустите сроки подачи заявления на приобретение школьной формы!

Уважаемые родители детей из многодетных семей!

Не пропустите сроки подачи заявления на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования. Заявление на предоставление выплаты подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.

Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, за исключением случаев обеспечения обучающихся одеждой, форменной одеждой, иным вещевым имуществом (обмундированием), установленных законодательством Московской области

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося из многодетной семьи  один раз в календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Заявление можно подать в личном кабинете портала государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi@mosreg.ru с последующей сверкой документов в Многофункциональном центре.

Важная информация

Жителям городского округа Солнечногорск отвечающим юбилейные дни рождения, начиная с 80‑летия (80,85,90,95 лет), вручается поздравительные открытки и памятные подарки