Портал госуслуг Московской области

18 июня 2018 в 11:45

Кроме основного портала государственных услуг Российской Федерации, жителям Московской области доступно еще несколько официальных интернет-ресурсов, оказывающих информационные услуги, а также предоставляющих возможность получить государственные услуги онлайн в электронном виде. В этой статье мы подробно разберем как и с помощью каких сайтов можно воспользоваться электронными госуслугами в Московской области. Официальный сайт Правительства и Губернатора Московской области mosreg.ru Сайт правительства Московской области доступен по адресу http://mosreg.ru/. Перейдя по ссылке, можно найти полезную и важную для жителей Московской области информацию: свежие новости области; информацию о структуре правительства, краткую биографию, полномочия и задачи членов правительства; достижения, программы и проекты; ссылки на иные правительственные сайты Москвы и Московской области.

Портал государственных и муниципальных услуг Московской области Для получения электронных госуслуг жители Московской области могут воспользоваться специализированным порталом https://uslugi.mosreg.ru/, попасть на который можно как набрав адрес портала в адресной строке браузера, так и с сайта правительства Московской области. Ссылка на сайт госуслуг Московской области находится в блоке Гражданам на главной странице сайта правительства, а также в разделе Государственные сайты Московской области на вкладке Полезные ресурсы.

Это официальный сайт госуслуг Московской области, на котором вы можете:

подать заявление на оказание мер социальной поддержки, выбрать школу и записать ребенка в первый класс; записать ребенка в детский сад и проверить статус вашей очереди; записаться на прием к врачу; узнать расписание электричек; найти ближайший МФЦ; зарегистрировать дом в Московской области и получить множество других информационных и комплексных услуг.

Найти нужную услугу можно через каталог услуг; раздел жизненные ситуации; ведомства; категории получателей; тематические запросы; строку поиска.

Лето в Подмосковье!

Под эгидой общеобластного проекта «Лето в Подмосковье» в Солнечногорске состоялся фестиваль «Сенеж‑берег солнца!»