Подарок первокласснику

11 августа в 13:12

Солнечногорское управление социальной защиты населения информирует, что семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (13115 руб.), в которых в этом году ребенок пойдет в 1 класс в образовательное учреждения Московской̆ области, имеют право на получение подарочного набора для первоклассника.

Согласно Постановлению Правительства Московской̆ области №437/24 от 24.07.2019 г. право на получение подарка имеет один из родителей̆ (законных представителей̆) ребенка-первоклассника. Родитель и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской̆ области.

Заявление на получение подарка необходимо подать в управление социальной защиты населения по предварительной записи по телефону 8 (495) 994 16 68. Наш адрес: г. Солнечногорск, ул. Баранова, д.21/24.

Прием заявлений осуществляется в период с 1 марта по 5 сентября (включительно).

Необходимые документы для получения набора «Подарок первокласснику»

✔️ паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

✔️ свидетельство о рождении;

✔️ документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

✔️ свидетельство о заключении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для заявителя, состоящего в браке;

✔️ свидетельство о расторжении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для заявителя, брак которого со вторым родителем расторгнут;

✔️ справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательном учреждении;

✔️ документ, подтверждающий̆ количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя.

В подарочный набор входит: рюкзак, пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложка для тетрадей и канцелярские принадлежности.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8 (495) 994 16 69