Информация для граждан, получающих региональную социальную доплату к пенсии.

25 сентября 2018 в 15:26

Информация для граждан, получающих региональную социальную доплату к пенсии.

Солнечногорское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что в соответствии с решением Губернатора Московской области введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Московской области по бесплатному проезду:

• с 01.08.2018г. на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;

• с 01.09.2018г. на общественном транспорте на территории г. Москвы.

При этом, у получателей региональной социальной доплаты к пенсии увеличился размер денежного эквивалента социальной карты жителя Московской области, учитываемый при расчете региональной социальной доплаты к пенсии, что повлекло за собой изменения ее размера.

Граждане, получающие региональную социальную доплату к пенсии, нежелающие реализовывать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта могут подать соответствующее заявление об отказе права пользования бесплатным проездом на одном или нескольких видах транспорта.

Данное заявление можно подать в Солнечногорское управление социальной защиты населения, расположенное по адресу: г. Солнечногорск, ул. Баранова, д. 21/24, каб.9,10,11. При себе необходимо иметь паспорт.

Справки по телефонам: 8-495-994-02-67, 8-495-994-10-95.

Лето в Подмосковье!

Под эгидой общеобластного проекта «Лето в Подмосковье» в Солнечногорске состоялся фестиваль «Сенеж‑берег солнца!»