И еще раз о цифровом телевидении

7 февраля 2019 в 10:11
Переход на цифровое ТВ: что нужно знать жителям Солнечногорска

15 апреля в Подмосковье на экранах телевизоров появится сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения.

В этот день в Московской области прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов.

План поэтапного отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания, Московская область включена во второй этап отключения.

Напомним, что в январе этого года в масштабах всей страны официально заработало цифровое телевидение. Цифровое вещание отличается более качественным изображением и бесперебойным сигналом.

После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения, заставка будет передаваться в течение недели.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Почти все телевизоры, выпущенные после 2012 года, поддерживают цифровой сигнал, их обладатели могут просто поменять настройки. Если у Вас модель телевизора, которая не поддерживает цифровой сигнал, или Вы пользуетесь индивидуальной антенной, то для просмотра вам потребуется специальная приставка.

Проверить, поддерживает ли Ваш телевизор цифровой сигнал, а также узнать подробную информацию о приставках и настройке оборудования можно по ссылке: http://moscow.rtrs.ru/tv/connect/?muid=b2c91804-a255-42de-b2ec-44aa8f2e8f92&category=04a6660a-c3fe-4fc3-84a6-60afd7dc9422

Ответы на часто задаваемые вопросы вы можете найти в разделе «Обратная связь» http://moscow.rtrs.ru/tv/feedback/ на официальном сайте «Российской телевизионной и радиовещательной сети».

Если у вас остались дополнительные вопросы или возникли трудности при подключении и настройке оборудования, консультанты круглосуточной федеральной горячей линии готовы предоставить помощь по телефону (звонок по России бесплатный) 8-800-220-20-02.