20 декабря 2019 в 14:37

20 декабря Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл Губернаторскую новогоднюю елку, организованную для детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, а аткже для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло в концертном зале «Крокус Сити Холл». На праздник было приглашено 6 тысяч ребят из всех муниципалитетов региона.

В рамках Губернаторской ёлки для детей были организованы мастер-классы, анимационная программа. Центральное событие праздника -  новогоднее мега-шоу «День рождения Деда Мороза». Ребята не просто наблюдали за ходом спектакля, а сами формировали его сюжет. По окончании мероприятия все дети получили сладкие подарки от Губернатора.

«Всего в Подмосковье в период празднования Нового года и Рождества Христова пройдет свыше 1,5 тысяч мероприятий, которые смогут посетить более 650 тысяч детей», - прокомментировала министр социального развития Ирина Фаевская.