«Богатыри Подмосковья»

17 мая 2018 в 13:25

В 2018 году состоится первый в Московской области турнир мужественности, успеха и остроты интеллекта: «Богатыри Подмосковья» (далее турнир), организатором которого является Московская областная общественная организация инвалидов «Колесница».

Данное мероприятие является социально значимым и поддержано Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым на региональном форуме волонтеров и некоммерческих организаций 2 декабря 2017 года.

Участниками турнира могут быть инвалиды – колясочники, подавшие заявку на участие в турнире до 25 мая 2018 года в Администрацию муниципального образования Московской области или управление социальной защиты населения по месту жительства с последующей передачей в Московскую областную общественную организацию инвалидов «Колесница» по электронной почте: 9250756163@mail.ru.

В рамках первого этапа конкурсанты будут соревноваться в спортивных дисциплинах: настольный теннис, армрестлинг, подтягивание на турнике и отжимание на брусьях, виртуозное владение кресло-коляской и т.д.

Место и дата проведения первого этапа: 29 мая 2018 года, спортивный комплекс «ОЛИМП», г.Ивантеевка.

Второй этап предполагает отобрать из 25 участников 10 победителей в следующих сферах: кулинарное искусство, пение под караоке, сборка деревянных изделий, интеллектуальная викторина.

Место и дата проведения второго этапа: с 04 по 08 июня 2018 года, Арт-Отель «Пушкино», пос. Звягино, Пушкинский район.

Между вторым и третьим этапом следует промежуточный (подготовительный) этап, который включает в себя подготовку к финалу. В рамках промежуточного этапа 10 конкурсантов будут обучаться навыкам: модного дефиле на подиуме, танцев и пара-каратэ на колясках, которые необходимы в финале мероприятия.

Место и дата промежуточного этапа: с 16 по 25 июля 2018, Арт-Отель «Пушкино», пос. Звягино, Пушкинский район.

Финальный этап (третий) предусматривает шоу-программу с участием творческих и спортивных коллективов инвалидов. Итогом третьего этапа (финала) станет отбор трех победителей, которые будут награждены ценными призами. Предполагается приз зрительских симпатий по итогам голосования во время финала.

Местом проведения финала конкурса запланирован: Дом Правительства Московской области (г.Красногорск), сентябрь 2018 года.

Лето в Подмосковье!

Под эгидой общеобластного проекта «Лето в Подмосковье» в Солнечногорске состоялся фестиваль «Сенеж‑берег солнца!»