Вторая смена в детских лагерях

21 июня 2017 в 10:00

«С 20 июня стартовала вторая смена в детских лагерях - на Черноморское побережье Краснодарского края направят 840 подмосковных детей в возрасте от 7 до 15 лет».

В первую летнюю смену 2017 года в детских лагерях на Черноморском побережье Краснодарского края и Крыма отдохнули порядка 2 тысяч ребят из Московской области. Всего этим летом на море смогут отдохнуть 8 тысяч подмосковных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На территории Подмосковья летом 2017 года работают около 1,1 тысячи лагерей на базе школ с дневным пребыванием детей и около 100 загородных лагерей отдыха, где дети находятся круглосуточно, напоминается в материале.

«Всего по путевкам за счет средств регионального бюджета в детских оздоровительных лагерях Московской области отдохнут около 3 тысяч детей. В подведомственном министерству детском лагере «Имени 28 Героев Панфиловцев» в Волоколамском районе этим летом запланирована смена с участием 200 детей из Луганской и Донецкой народных республик».