13 апреля 2017 в 10:00

«Специализированный портал «Социальный гид Подмосковья» создан для жителей Московской области – получателей социальных услуг и граждан, нуждающихся в социальной помощи и поддержки», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

С помощью карты можно стать виртуальным посетителем любого социального учреждения области, ознакомиться с перечнем социальных услуг, с инновационными проектами, реализуемыми сотрудниками учреждений, посетить общую фото-галерею, а также совершить экскурсию по Центру в формате 3D.

В разделе сайта «Служба социального помощника» можно ознакомиться с мерами социальной поддержки населения, различными льготами и выплатами, получить подробную информацию о порядке предоставления социального обслуживания, воспользоваться видео-окном «Социальный консультант» и получить ответы на интересующие вопросы. Все услуги, предоставляемые учреждениями социального обслуживания в стационарной, полустационарной формах, а также на дому, систематизированы в Витрине социальных услуг.

Обучающий блок, содержащий программы дистанционного и онлайн обучения поможет в адаптации граждан к современным динамичным условиям жизни. Более подробную информацию можно получить на сайте портала: http://socgidmo.ru/