Солнечногорское управление социальной защиты населения информирует

30 сентября 2016 в 10:00

Солнечногорское управление социальной защиты населения информирует:

Распоряжением Министерства социального развития Московской области от 26.09.2015 года №19РВ-71 «О проведении в 2016 году мероприятий, посвященных Дню матери» утверждено  Положение о проведении Фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10» (далее –Фестиваль).

Основными целями и задачами Фестиваля являются:

• поддержка бережного отношения к материнству и детству, развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций;
  • стимулирование и поддержка творческих семей, содействие развитию направлений и форм семейного досуга и творчества;
  • формирование активной жизненной позиции матери в современных условиях;
  • повышение престижа современной семьи как важнейшего социального института общества;
  • привлечение общественного внимания к вопросам семьи, материнства и детства;
  • популяризация форм семейного досуга и творчества;
  • выявление матерей, успешно сохраняющих и развивающих традиции семейного воспитания;
  • укрепление детско-родительских отношений;
  • создание условий для обмена опытом и установления межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти Московской области, общественных организаций.

Номинации Фестиваля:

«Мама, профессионал, жена» (мамы, успешно совмещающие семью и карьеру);

«Доброе сердце» (мамы с приемными детьми);

«Самая активная мама» (мамы, принимающие активное участие в общественной жизни);

«Творческая мама» (мамы, имеющие творческие хобби: художественная самодеятельность, фотография, декоративно-прикладное творчество или мамы, умеющие искусно шит, вязать, вышивать, готовить и т.д.);

«Самая спортивная мама» (мамы, профессионально занимающиеся спортом и вовлекающие в это занятие членов своей семьи).

Организация работы по проведению Фестиваля:

Фестиваль проводится в 2 этапа:

1 этап проводится Солнечногорским управлением социальной защиты населения (г.Солнечногорск, ул. Баранова, д.21/24)  в период с 03 октября по 25 октября 2016 года. Прием документов для участия в Фестивале принимается в срок с 03 октября по 21 октября 2016 года ;

2 этап проводится ГБУ МО «Областной ресурсный центр социальных технологий» (Московская область, г. Реутов, Юбилейный проспект, д.54)  в период с 26 октября по 15 ноября 2016 года.

Для участия в Фестивале допускаются женщины, имеющие место жительства на территории Московской области, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей (включая приемных).

Награждение победителей Фестиваля:

Все участники 2 этапа Фестиваля награждаются дипломами.

Все победители Фестиваля награждаются памятными подарками.

Обращаться по адресу: г. Солнечногорск, ул. Баранова, д.21/24, каб.8

к Строковой Ирине Александровне