ООО «Система Забота»

6 февраля 2017 в 10:10

Солнечногорское управление социальной защиты населения сообщает, что по заказу Министерства социального развития Московской области услуги информационно-диспетчерской службы для глухих и слабослышащих выполняет ООО «Система Забота» (сайт: http://zabota365.com).

Услуги людям с нарушением слуха предоставляются операторами Диспетчерской службы ежедневно (без выходных и праздничных дней). Операторы, владеющие жестовым языком, осуществляют перевод поступившей от инвалидов текстовой или жестовой информации в голосовую информацию и обратно в текстовую или жестовую для ее передачи глухому человеку.

Инвалиды по слуху, проживающие в Московской области, имеют возможность воспользоваться следующими услугами:

• передача сообщений от инвалида любому абоненту и инвалиду от любого абонента;
  • вызов служб экстренного реагирования, в т.ч. скорой помощи, службы спасения, милиции и т.д.;
  • предоставление информации, доступной для абонентов телефонной сети, в т.ч. прогноз погоды, время прибытия и отправления воздушного и железнодорожного транспорта, репертуар театров, расписание выставок и т.п.;
  • заказ «Социального такси»;
  • предоставление справочной информации об организациях Московской области и города Москвы о предоставляемых ими услугах;
  • предоставление сервисных услуг (заказ такси, лекарственных препаратов, билетов на поезд и самолет, номеров в гостинице и т.д.).

Глухие и слабослышащие жители Московской области могут бесплатно пользоваться услугами Диспетчерской службы. Связаться с оператором Диспетчерской службы можно любым из следующих способов:

• позвонив по телефону: 8-800-707-11-62;
  • отправив sms-сообщение на номер: 8-903-177-18-29;
  • отправив сообщение по факсу: 8-495-120-11-62 (круглосуточно);
  • отправив сообщение по электронной почте на адрес: osz@zabota365.ru;
  • отправив сообщение через интернет-мессенджер Skype/ooVoo/Camfrog: видеозвонок на аккаунт zabota99;
  • обратившись по номеру 1115 по видеофону, установленному в Солнечногорском управлении социальной защиты населения, по адресу: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Баранова, д. 21/24, кабинет №7.