Месячник «Парковочные места для инвалидов»

3 апреля 2017 в 10:00

Министерством социального развития Московской области во исполнении статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов Российской Федерации», предусматривающего выделение на автомобильных стоянках (остановках) парковочных мест для инвалидов и в связи с Международным днем борьбы за права инвалидов проводится месячник «Парковочные места для инвалидов» в период 04.04.2017г. по 04.05.2017г. В рамках месячника организовано проведение ряда мероприятий совместно с органами местного самоуправления, подразделениями ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и др. организациями, в том числе:

• анализ обращений инвалидов за 2016 год и за I квартал 2017 года по вопросу оборудования парковочных мест на дворовых территориях;
  • мониторинг наличия оборудованных парковочных мест для инвалидов на автомобильных стоянках;
  • мониторинг использования парковочных мест для инвалидов.