Информация о формировании Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ – 2016 «О России и регионах»

17 июня 2016 в 10:00

Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» приступили к формированию сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ – 2016 «О России и регионах».

Целями данного ресурса являются:

• размещение информации о новых возможностях федеральных, региональных и муниципальных органов управления в работе по обеспечению качества жизни в районах, городах и поселках, создания комфортной среды для социальной и профессиональной самореализации граждан,
  • демонстрация лучших практик государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле мотивации населения субъектов Российской Федерации к получению качественного образования и развития дополнительного образования,
  • выработка дополнительных мер, направленных на внедрение инновационных медицинских технологий, методов профилактики, диагностики и лечения, увеличение спектра предоставляемых услуг и реализуемых товаров в системе отечественного здравоохранения,
  • оценка ресурсов и внутренних резервов регионов России в осуществлении преобразований в сфере транспортной инфраструктуры, строительстве жилья и модернизации жилищно-коммунального хозяйства,
  • содействие руководителям региональных и муниципальных предприятий и организаций в распространении успешных примеров ведения бизнеса,
  • актуализация информации о наиболее конкурентных предложениях государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле реализации перспективных социальных проектов,
  • освещение вопросов расширения электронного взаимодействия между органами власти и МФЦ.

Как поясняют создатели Интернет-портала, в процессе формирования сводного новостного обзора стратегических проектов и программ граждане имеют возможность высказывать свое мнение о работе учреждений, организаций и предприятий, оценивать показатели эффективности развития своего региона и муниципального образования, а также публиковать отзывы о качестве предоставляемых на местах услуг. Перспективные проекты и программы фиксируются с помощью специального сервиса.

Справка.

"Новости России" (KremlinRus.ru)– международный информационный центр (информационный портал), объединяющий представителей государственных и коммерческих структур, научных кругов и общественных организаций в деле социально-экономического развития и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Ресурс фокусирует внимание международного инвестиционного сообщества на перспективных отраслевых проектах региональной экономики и социальной сферы.

Источник: Министерство социального развития Московской области