Информация о Диспетчерской службе для людей с нарушением слуха

24 мая 2017 в 10:00

Солнечногорское управление социальной защиты населения информирует, что Министерством социального развития Московской области организована работа Диспетчерской службы для глухих и слабослышащих.

Услуги людям с нарушением слуха предоставляются операторами Диспетчерской службы ежедневно (без выходных и праздничных дней). Операторы, владеющие жестовым языком, осуществляют перевод поступившей от инвалидов текстовой или жестовой информации в голосовую информацию и обратно в текстовую или жестовую для ее передачи глухому человеку.

Инвалиды по слуху, проживающие в Московской области, имеют возможность воспользоваться следующими услугами:

• передача сообщений от инвалида любому абоненту и инвалиду от любого абонента;
  • вызов служб экстренного реагирования, в т.ч. скорой помощи, службы спасения, милиции и т.д.;
  • предоставление информации, доступной для абанентов телефонной сети, в т.ч. прогноз погоды, время прибытия и отправления воздушного и железнодорожного транспорта, репертуар театров, расписание выставок и т.п.;
  • заказ «Социального такси»;
  • предоставление справочной информации об организациях Московской области и города Москвы о предоставляемых ими услугах;
  • предоставление сервисных услуг (заказ такси, лекарственных препаратов, билетов на поезд и самолет, номеров в гостинице и т.д.).

Глухие и слабослышащие жители Московской области могут бесплатно пользоваться услугами Диспетчерской службы.

Связаться с оператором Диспетчерской службы можно любым из следующих способов:

• отправив sms-сообщение на номер 8-926-513-59-09;
  • отправив сообщение по факсу 8-800-555-56-08 (круглосуточно);
  • отправив сообщение по электронной почте на адрес: mail@mgohelp.ru;
  • отправив сообщение через интернет-мессенджер на адрес Skype/ooVoo/Camfrog, сделав видеозвонок на аккаунт mgohelp;
  • обратившись по номеру 1115 по видеофону, установленному в Солнечногорском управлении социальной защиты населения, по адресу:  г.Солнечногорск, ул.Баранова, д.21/24, каб.№6.