Ежемесячная денежная компенсация на уплату взноса на капитальный ремонт

1 апреля 2016 в 10:00Обновлено 22 августа 2017 в 13:08

25 февраля внесены изменения в закон МО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» в части предоставления с января 2016г. ежемесячной денежной компенсации  на уплату взноса на капитальный ремонт.

Данная мера социальной поддержки будет предоставляться:

В размере 50 процентов

• одиноко проживающим неработающим пенсионерам, являющимся собственниками помещений, достигшим возраста 70 лет;
  • собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

В размере 100 процентов

• одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет;
  • собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

В марте внесены изменения в закон в части, касающейся предоставления компенсации по уплате взноса на капремонт гражданам уже получающим данную меру соцподдержки (ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, работники учреждений бюджетной сферы, ИВОВ, УВОВ и т.д.). Данным льготным категориям с марта 2016г. данная мера соцподдержки будет предоставляться только в том случае, если они являются собственниками жилых помещений.

Ежемесячная денежная компенсация на уплату взноса на капитальный ремонт рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капремонт  (на 2016год -8,30руб.) на один кв.м  общей площади жилого помещения в месяц в пределах стандарта нормативной площади жилья.

Оформление данной меры соцподдержки осуществляется в МФЦ «Мои документы» по адресу: г.Солнечногорск, ул. Тельнова, д.3/2,

(тел. 8-495-777-39-91, 8-4962-63-86-44).

Необходимые документы: