Дополнительные 5000 рублей пенсионерам Подмосковья в 2018 году

18 июня 2018 в 12:02

27 апреля 2018 года вступил в силу Закон Московской области от 12.04.2018 № 35/2018-ОЗ «О единовременной денежной выплате в 2018 году гражданам в возрасте 70 лет и старше, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Положения закона предусматривают, что пенсионеры, получающие пенсию и имеющие место жительства в Московской области, имеют право на разовую выплату в размере 5000 рублей. Но при условии, что их возраст 70 лет и старше.

Обратите внимание: речь идет абсолютно о всех видах пенcий в соответствии с законодательством РФ. То есть, какую бы пенсию подмосковный пенсионер не получал при наступлении возраста 70 лет и старше – ему полагается разовая выплата.

Для получения выплата в размере 5000 рублей пенсионер должен иметь постоянное место жительства в Московской области. Временная регистрация по месту жительства или пребывания – не подходит.

Никакие документы сдавать в ПФР или управление социальной защиты населения Московской области не требуется. Информация о возрасте пенсионера и месте его жительства уже находится у уполномоченных органов. Просто нужно дождаться поступления 5000 рублей на банковский счет или когда разовую выплату принесет почтальон вместе с пенсией.